Выбираем стальные входные двери

Рубрика: Полезно знать |

Зачастую в процессе работы приходится сталкиваться с тем фактом, что установка входной двери планируется на том этапе, когда процесс ремонта уже завершён.

В такой ситуации заказчика, безусловно, могут ожидать дополнительные расходы и заботы по отделке проёма, а ещё и возможные неудобства, это тщательная уборка в случае необходимости выполнения чистовой отделки.

Поэтому, квалифицированные специалисты рекомендуют устанавливать входные двери из стали как минимум до момента завершения проведения отделочных работ.

Заказчикам необходимо обратить внимание на то, что с позиции безопасности, желательно избежать попадания ключей клиента в руки рабочих, которые производят ремонтные работы. Избежать этого возможно, если в двери установить замки с сувальдными пластинами, которые можно перекодировать, или же заменить цилиндровый механизм секретности замков0.

Что же относительно выбора входной стальной двери, профессионалы рекомендуют купить входные двери “вживую”.
Обращать внимание необходимо сразу в целом на комплекс – двери и замок, потому что большое число факторов оказывает влияние на защиту от взламывания. Дверь и замок должны представлять собой сбалансированный комплекс защиты, причём, эта защита обязана содержать реальные конструктивные элементы. К примеру, в двери должны быть сразу несколько следующих элементов – это противовзломный лабиринт, противоотжимный элемент, комбинированная панель, которая находится перед замками, часть замка.

Рекомендуются устанавливать замки 2-х различных по конструкции – сувальдный и цилиндровый, потому что различная конструкция замков требует и разных способов взлома и вскрытия. У замков обязательно должны присутствовать защиты в виде бронированных накладок и бронированных пластин.