Украина и ЕС планируют подписать ряд соглашений

Рубрика: Экономика |

Глава представительства Украины при ЕС Николай Точицкий сообщил, что на заседании по ассоциации Украина-ЕС ожидается подписание порядка 10 соглашений. Глава представительства Украины при ЕС Николай Точицкий заявляет, что на заседании Совета ассоциации Украина-ЕС ожидается подписание около десяти соглашений. Об этом он сказал в комментарии ” Радио Свобода “.

“На заседание конечно мы будем говорить о перспективах. У нас около десяти соглашений будет подписано, которые будут направлены на дальнейшее движение в реформировании Украины. В частности, будет подписано соглашение о реформе системы государственного управления … подписание соглашений о финансировании программ приграничного сотрудничества “, – рассказал он о планах заседания 3-й Совета ассоциации Украина-ЕС.

По словам Н.Точицкого, ожидается также подписание соглашений о привлечении кредитов для финансирования высшего образования в Украине.

“Стороны будут обсуждать и подписывать ряд документов по линии Украина-Европейский инвестиционный банк о привлечении кредитов для финансирования высшего образования в Украине”, – сказал он.

Напомним, 19 декабря в Брюсселе состоится третье заседание Совета ассоциации Украина – ЕС. Планировалось, что возглавит украинскую делегацию премьер-министр Владимир Гройсман. Однако сегодня ряд СМИ сообщил, что В.Гройсман отменил визит в Брюссель, а делегацию возглавит первый вице-премьер-министр Степан Кубив.