А нужно ли быть первым

Рубрика: Экономика |

День ото дня у лидирующих по популярности поисковых компаний, вроде “Яндекс” и “Google”, возрастают требования к современному поиску.

Если ещё лет десять назад в ТОП-10 можно было пройти даже сайтам с “движками от форумов”, и любой интернет-магазин, в принципе, мог запускаться и уже на сегодняшний день был бы в лидерах, тогда как сейчас, реалии здорово изменились, и на сегодня приобрели наиболее отчётливый вид.

Такие понятия как “поисковая оптимизация” и, безусловно же, “продвижение сайта” на сегодняшний день уже стали не просто надуманной потребностью, а чуть ли не первой необходимостью у каждой фирмы постараться выделиться среди большого числа конкурентов в огромном Internet-пространстве.

Поза всяких сомнений, SEO также развивается вместе с поисковиками, и показывает даже очень активный рост, привлекая новые методы, идеи, принципы работы. Только следует заранее оговориться, что речь идёт не о пространственном привлечении аудитории пользователей из социальных сетей, а именно о раскрутке сайта под запросы, чем особенно отличаются “SMM-специалисты”, если вообще таковыми можно называть большинство из них.

А для начала, любой новой компании перед тем, как обратиться к услугам по продвижению сайтов, следовало бы вначале хотя бы попробовать и изучить рейтинги различных SEO-компаний, которые на сегодняшний день стали очень популярными в Рунете. Безусловно же, необходимо уметь сегодня строить рейтинг на основании отзывов предпринимателей или же некоторым иным характеристикам, а не просто по какому-то из типичных критериев вроде количества денег или клиентов. Пока ещё очень большой редкостью является такой принцип, хотя, возможно, в этом нуждается немаленькая по размерам часть российских бизнесменов. Необходимость, без всяких сомнений, проявляется в том, что сегодня большое число участников рынка разыскивают отличных профессионалов в SEO-компаниях Рунета, а это довольно трудоёмкий процесс, только рейтинги и смогут помочь. Кстати вот такой пример рейтинга, как Aromat.ru создал портал SeoNews. В этом рейтинге вы подробно можете узнать о любой компании предоставляющей те или иные услуги.