Агрохолдинг «Мрия» осваивает современные технологии

Рубрика: Экономика |

Агрохолдинг «Мрия» продемонстрировал результаты посевной кампании, которые стали возможны благодаря современным технологиям обработки земли, во время пресс-тура в Тернопольской. Об этом сообщает пресс-служба агрохолдинга.

В этом году в «Мечте» сеяли, в основном используя No-till, Мini-till, а также разбросным способом. Общая площадь яровых культур по Компании составляет 83 тыс. Га. По словам операционного директора Агрохолдинга «Мечта» Виктора Кухарчука, основным фактором, повлиявшим на посевную кампанию в этом году, были погодные условия. Именно из-за ранней затяжную и холодную весну пришлось сместить посев. Сначала сеяли подсолнечник, затем кукурузу и сою.

«К примеру, 30% от всей площади озимой пшеницы мы посеяли разбросным способом и« заработали »турбомаксом. Преимуществом разбросного способа является то, что он раскрывает полный потенциал растения, – отмечает Виктор Кухарчук. – На сегодняшний день состояние посевов отличный. Надеемся на хороший урожай. Всего в зависимости от региона под посев озимых мы по-разному готовили почву. Где пришлось дискутировать на глубину 10-15 см. Для того, чтобы поднять почву и выровнять его, где-то – использовали сеялки No-till сразу после сбора урожая. Часть площадей сеяли разбрасывателями, а потом делали шелушение. Часть подсолнечника посеянная по технологиям No-till, Мini-till, часть – по традиционной подготовки. Все, что делают с помощью химических средств, мы достигаем технологическими моментами. Но не было какой-то одной выделенной системы. Каждый раз мы делаем так, как требует от нас земля, климат и сама культура. Мы приближаем каждую культуру в максимально естественных условиях. Раскрываем потенциал, зная физиологию ».

Операционный директор Агрохолдинга также добавил, что в текущем году температурный режим и количество осадков более благоприятными для озимой пшеницы.

По итогам весенней посевной кампании, в структуре яровых «Мечты» значительную долю занимает подсолнечник – 42,6 тыс. Га. Большие площади отведены также под яровые ячмень и рапс – культуры, Компания в этом году выращивает впервые и какими засияла, соответственно, 11,2 и 9,8 тыс. Га. Кукуруза посеяна на площади 9,1 тыс. Га, соя занимает 6 тыс. Га. Традиционной для «Мечты» картофелем засадили, как и планировали, 2 тыс. Га. Нишевыми культурами Агрохолдинг засеял всего более 1,3 тыс. Га, в том числе это – горчица, гречиха, фасоль, сорго, горох. А для нужд собственного животноводства «Мечта» засеяла 648 га силосной кукурузы и 122 га люцерны.