“Газпром” обеспечит сумских машиностроителей заказами

Рубрика: Экономика |

В 2010 году объемы заказов ОАО “Газпром” для Сумского НПО имени Фрунзе возрастут на 30-50%.

Об этом сообщил руководитель СНПО имени Фрунзе Вячеслав Романов во время трехсторонней встречи с главой Сумской ОГА Юрием Чмырем и заместителем начальника департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО “Газпром” Александром Шайхутдиновым.

Подобная встреча при непосредственном участии головы ОГА проходит первые, и свидетельствует о повышенном внимании Юрия Чмыря к развитию промышленности в области и улучшению отношений между Украиной и Россией. Областная власть выполняет распоряжение президента Украины Виктора Януковича относительно обеспечения сумских машиностроителей заказами.

“Позитивные изменения в украинско-российских отношениях позволили активизировать сотрудничество и между предприятиями двух стран. В том числе есть большие перспективы в развитии сотрудничества между ОАО “Сумское НПО имени М.В. Фрунзе” и ОАО “Газпром”, – отметил Юрий Чмырь.

В настоящее время в общей структуре продаж доля оборудования Сумского НПО имени Фрунзе, поставляемого российским заказчикам, составляет около 65% и имеет тенденцию к увеличению.