Между Черновцами и Румынией запустят поезда

Рубрика: Экономика |

Четыре поезда запустят с 1 января 2019 года Между Черновцами и румынским городом Сучава с 1 января 2019 года будут курсировать поезда. Об этом информирует пресс-центр Министерства инфраструктуры Украины. “Что касается железнодорожных пассажирских перевозок, стороны договорились о введении с 1 января 2019 двух пар поездов (4 поезда) в обе стороны, которые обеспечат соединение между г. Сучава (Румыния) с пересадкой на станции Вадул-Сирет и г. Черновцы (Украина)”, – говорится в отчете рабочей группы по вопросам транспорта и инфраструктуры между Украиной и Румынией.


Также стороны договорились ввести контрейлерные перевозки типа RO-LA между Украиной и Румынией. “Маршрут следования контрейлерного поезда в составе 22 железнодорожных платформ и 1 вагона для перевозки водителей будет через Вадул-Сирет (Румыния) – Руссе (Болгария)”, – сообщили в Мининфраструктуры.

Также стороны договорились об увеличении общей квоты разрешений на осуществление международных автоперевозок на 2018-2019 годы. “Украинские перевозчики дополнительно получат 4,5 тысячи транзитных и тысячу двусторонних разрешений”, – отметили в ведомстве.

Следующее заседание комиссии запланировано на июль 2018 года. Напомним, частичный ремонт аэропорта в Черновцах обойдется в 500 млн долларов.