На кировоградщине запустили завод по переработке сои

Рубрика: Экономика |

В поселке Власовка Светловодского городского совета Кировоградской области запущен завод по переработке сои. Об этом со ссылкой на пресс-службу Государственной архитектурно-строительной инспекции Украиныр.

“Производственные мощности маслоэкстракционного завода по переработке семян сои составляют 700 тонн в сутки”, – говорится в сообщении.

Предприятие будет выпускать, в частности, гидратированное соевое масло, соевое масло дезодорированное, шрот соевый, а также гранулированную соевую оболочку. На заводе создано 382 рабочих места, в перспективе их количество должно возрасти до 600.

Заказчиком и генеральным подрядчиком строительства выступило ЧП “Виктор и К”. Компания является крупным производителем в регионе, специализирующийся на изготовлении подсолнечного масла, различных соусов и майонезов.

На внутреннем рынке предприятие представлено ТМ “Королевский вкус”. Мощности предприятия по переработке составляют 400-500 тонн семян в сутки, по производству – 170-210 тонн масла в сутки и до 30 тонн майонеза в смену.