Продукция аграриев области будет выходить под брендом «Сделано на Сумщине»

Рубрика: Экономика |

Поддержка местного товаропроизводителя – важная часть стратегии социально-экономического развития «Нова Сумщина 2015». В частности, предусматривается создание комфортных условий для предприятий Сумщины и развития внутреннего рынка сбыта. Особое внимание уделяется агропромышленному комплексу, как одному из основных в экономике региона.
Продукция аграриев области будет выходить под брендом «Сделано на Сумщине»

Стратегия определяет развитие замкнутого высокотехнологического агропромышленного производства и создание экологически чистой сельскохозяйственной продукции. Приоритетное направление – поддержка перерабатывающих предприятий для производства на Сумщине готовой продукции под соответствующим брендом.

Будет создана система требований к качеству продукции. Маркировка «Сделано на Сумщине» станет важной составляющей имиджа предприятий и их продукции. Поэтому только лучшие товары, которые отвечают жесточайшим требованиям качества, смогут получить право размещать этот почетный знак на упаковке.

Глава Сумской областной государственной администрации Юрий Чмырь уверен, что бренд «Сделано на Сумщине» для сельскохозяйственной продукции должен стать широко известным как в Украине, так и во всем мире.