Сингапурская компания получила лицензию на поставки газа в Украину

Рубрика: Экономика |

Транснациональная компания Trafigura будет поставлять природный газ в Украину Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) выдала лицензию на право осуществлять хозяйственную деятельность по поставкам природного газа в Украине транснациональной компании Trafigura. Соответствующие решение было принято на очередном заседании НКРЭКУ.

“Хочу поздравить “Трафигура Юкрейн”, как одного из крупнейших мировых трейдеров энергоресурсов с получением лицензии и с возможностью осуществлять деятельность по поставкам природного газа”, – сказал глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк в ходе заседания комиссии. Отметим, компания Trafigura была основана в 1993 году. Занимает 2-е место в списке крупнейших нефтяных поставщиков в мире и 1-е место в списке крупнейших поставщиков металлов.

Напомним, 11 июня советник министра энергетики Максим Белявский сообщал, что норвежский газ начнет поступать в Украину с 2022 года. По его словам, для того, чтобы норвежский газ начал поступать в Украину, необходимо построить интерконнектор между Украиной и Польшей.