Украина будет экспортировать сыры в ОАЭ и США

Рубрика: Экономика |

“Молочный альянс” начал экспорт сыра в ОАЭ и США. Группа компаний “Молочный альянс” в конце 2017 года осуществила первые поставки сыров в Объединенные Арабские Эмираты и США. Об этом говорится в сообщении группы.

“Плавленые сыры – “Шоколадный”, “Медовый” и “Янтарь”, изготовленные на Баштанском сырзаводе, были отправлены в ноябре 2017 года в ОАЭ под ТМ “Family Harvest”, а накануне Нового года мы экспортировали мягкий сыр “Провволлоне” и “Провволлоне копченый”. Переговоры относительно поставок нашей продукции в арабские страны продолжались около девяти месяцев. В настоящее время нами уже подписан долгосрочный контракт. В дальнейшем мы планируем расширять ассортимент продукции на экспорт и надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество”, – цитируется в сообщении коммерческий директор группы компаний Виктория Предборская.

“Молочный альянс” в 2017 году также осуществил две отгрузки в США твердых и плавленых сыров произведенных на Пирятинском сырзаводе. В частности, было экспортировано 11 наименований сыров.

В июне 2017 года “Молочный альянс” произвел первую поставку молочной продукции в Грузию и Азербайджан в рамках годового контракта, а в конце 2016 года группа компаний осуществила первую поставку сливочного масла в Голландию.

“Молочный Альянс” создан в июне 2006 года в качестве холдинговой компании с уставным капиталом 23,5 млн грн и балансом, на 99,9% состоящим из долгосрочных финансовых инвестиций.

“Молочный Альянс” объединяет Пирятинский сырзавод, Баштанский сырзавод, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский и Згуровский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, “Варвамаслосырзавод” и сбытовые предприятия “Эталонмолпродукт” и торговый дом “Эталон”.

Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ “Пирятинъ”, “Славия”, “Яготинское” и “Яготинское для детей”, “Здорово!”, “Злато край” и другие.