Украина договорилась с Венгрией о финансовом сотрудничестве

Рубрика: Экономика |

Правительства Украины и Венгрии подписали договор о привлечении 50 млн евро у Венгрии на условиях связанной помощи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина. Как сообщается, эти средства планируется привлечь на 18,5 лет под 0% годовых.

“Владимир Гройсман и Виктор Орбан (премьер-министр Венгрии) подписали Рамочный договор между правительством Украины и правительством Венгрии о предоставлении кредита на условиях связанной помощи и протокол о намерениях по всестороннему развитию пунктов пропуска и инфраструктуры на государственной границе между Украиной и Венгрией”, – сказано в сообщении.

Рамочный договор о предоставлении кредита на условиях связанной помощи заключается с целью создания рамочной программы для финансового сотрудничества, которая сделает возможным предоставление Венгрией связанного кредита помощи для закупки товаров и/или услуг, происходящих из Венгрии. Средства связанного кредита могут быть использованы только с целью реализации инфраструктурных проектов, определенных в приложении к соглашению.