Украина и Бразилия планируют углублять сотрудничество в торгово-экономической сфере

Рубрика: Экономика |

Украина и Бразилия заинтересованы углублять двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Об этом говорится на сайте Министерства иностранных дел Украины.

В рамках сегмента высокого уровня 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с бразильским коллегой Алоизиу Нуньеш-Феррейрой.

В частности, во время встречи министры договорились об интенсификации политического диалога между Украиной и Бразилией, углублении сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.

Также они обсудили сроки проведения 7-го заседания украинско-бразильской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

В свою очередь, Нуньеш-Феррейра отметил весомый вклад украинской общины в развитие экономики и культуры Бразилии. Климкин пригласил своего бразильского коллегу посетить Украину. В свою очередь глава внешнеполитического ведомства Бразилии подтвердил приглашение президенту Украины посетить Бразилию.