Украина и Канада улучшат авиасообщение

Рубрика: Экономика |

Украина и Канада договорились увеличить количество авиарейсов между двумя странами, заявил президент Украины Виктор Янукович.

“Мы также договорились, что руководство Украины и Канады будет способствовать значительному увеличению авиарейсов между Украиной и Канадой”, – сказал он на совместной с премьер-министром Канады Стивеном Харпером встрече в понедельник в Киеве, комментируя итоги двусторонних переговоров.

Напомним, Украина и Канада будут стремиться к скорейшему подписанию соглашения о создании зоны свободной торговли между двумя странами. Об этом заявили Премьер-министр Канады Стивен Харпер и президент Украины Виктор Янукович на совместной пресс-конференции в понедельник в Киеве.

“Будем стремиться к тому, чтобы в ближайшее время это соглашение было подписано”, – сказал украинский Президент.

По словам Януковича, в ходе двусторонних переговоров в понедельник в Киеве стороны договорились о проведении 13 декабря в Оттаве второго раунда переговоров по созданию зоны свободной торговли.

“Нам очень выгодно – и Украине, и Канаде – подписать это соглашение. Либерализация торговых отношений даст нам возможность расширить наши внешние рынки: Украине – на пространстве Северной Америки, а Канаде – на Евро-Азийском пространстве”, – подчеркнул Янукович.

В свою очередь, Харпер отметил, что сейчас рано прогнозировать результаты второго раунда переговоров. В тоже время, подчеркнул он, стороны стремятся к положительному их завершению.