Украину приглашают присоединиться к договору Персидский залив

Рубрика: Экономика |

В рамках сотрудничества двух стран реализуют ряд проектов по строительству железной дороги. Иран позвал Украину присоединиться к договору Персидский залив – Черное море

Исламская Республика Иран пригласила Украину присоединиться к международному договору Персидский залив – Черное море. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Подобная инициатива Министерства транспорта и железной дороги Ирана важна для развития транспортного коридора Индия – Иран – Черное море и позволит обеспечить дополнительные потоки грузов по Транскаспийскому маршруту, отметил заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань.

К настоящему времени известно, что уже прошли первые переговоры представителей украинского Министерства ифраструктуры с представителями Министерства путей и городского развития Ирана о сотрудничестве в сфере транспорта и развития грузовых перевозок.

В сотрудничестве двух стран в приоритете проекты строительства железной дороги на участках Керманшах – Малаер, Рашт – Астара и Тебриз – Миянь. Ориентировочная стоимость первого проекта оценивается в $2,3 млн.