В Украине усилят социальную ответственность перед гражданами

Рубрика: Экономика |

По случаю Дня работника социальной сферы, премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что государство усиливает социальную ответственность перед гражданами для обеспечения достойных условий жизни.

Гройсман заявил, что в условиях коренных преобразований и внедрения структурных реформ в Украине работники системы социальной защиты выполняют важную и ответственную работу, благодаря которой реализуются социальные интересы каждого гражданина Украины, удовлетворяются базовые потребности человека, а также потребности граждан, попавших в затруднительное положение и нуждающихся в социальной защите.

Премьер подчеркнул, что реформа социальной сферы является одним из приоритетов деятельности правительства, что будет способствовать возобновлению экономического развития, воплощению секторальных реформ, модернизации ключевых отраслей национальной экономики.

«Важными решениями, которые имеют или будут иметь в скором будущем значительное влияние на социальное развитие в стране, являются образовательная, пенсионная и медицинская реформы. Все эти наработки стали результатом твердого убеждения всей правительственной команды: социальные стандарты в нашей стране должны расти одновременно с экономическим продвижением и возрождением промышленности. Именно поэтому государство усиливает социальную ответственность перед собственными гражданами для обеспечения достойных условий жизни», – отметил Гройсман.