В Украине увеличилось производство молока для детского питания

Рубрика: Экономика |

С целью упрощения условий предпринимательской деятельности в сфере производства детского питания в 2016 году был разработан законопроект “О детском питании”.

За 11 месяцев 2016 года производство молока и сливок для детского питания выросло на 52% по сравнению с соответствующим периодом 2015 года.

Как сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия, рост произошел за счет популяризации производства детского питания и разработки законопроекта “О детском питании”.

“С целью упрощения условий предпринимательской деятельности в сфере производства детского питания Минагрополитики в 2016 году был разработан законопроект “О детском питании” и обеспечено его сопровождение в Кабинете министров. Упрощенные условия никоим образом не приведут к ухудшению качества продукции, поскольку законопроект полностью приведен в соответствие с законодательством о безопасности и отдельных показателях качества пищевых продуктов”, – отметил министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой.

Напомним, законопроектом предлагается отменить устаревшие нормы, которыми установлена обязательность получения статуса специальной сырьевой зоны производителями сырья, используемого для изготовления продуктов детского питания.

Всего в Украине функционирует 13 предприятий, производящих детское питание. Из них только три (“Яготинское для детей”, Вимм-биль-данн и Данон) имеют обособленные мощности для производства именно детского питания.