Британия будет поддерживать Украину

Рубрика: Политика |

Выход Великобритании из ЕС не повлияет на ее поддержку и помощь Украине. Об этом написала посол Великобритании в Украине Джудит Гоф в своем блоге “Что значит референдум в Великобритании для нашей политики в отношении Украины?”.

По ее словам, Великобритания продолжит стоять бок о бок с Украиной.

“Великобритания продолжит помогать Украине в борьбе с коррупцией, в частности, путем поддержки Генеральной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро”, – отметила посол.

“Наше финансирование и в дальнейшем будет способствовать реформаторским усилиям Украины и мы продолжим оказывать гуманитарную помощь пострадавшим от конфликта, включая внутренне перемещенными лицами”, – подчеркнула Гоф.

Она также напомнила, что Великобритания сыграла ведущую роль в формировании сильной международной реакции, включая санкциями и политикой непризнания незаконной аннексии Крыма и подчеркнула, что страна и в дальнейшем будет поддерживать Украину на международных площадках.

Напомним, на референдуме о членстве Великобритании в ЕС 23 июня, за выход Британии из ЕС проголосовали 51,9% избирателей, тогда как за то, чтобы остаться в составе ЕС проголосовали 48,1%.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что уйдет в отставку в октябре этого года.