Министр иностранных дел Украины отправился в США

Рубрика: Политика |

Климкин посетит с рабочим визитом Вашингтон. Помимо ряда двусторонних встреч министр иностранных дел Украины Павел Климкин примет участие в заседании базовой группы Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.
Этот материал можно прочитать и на украинском языке

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 8-10 мая будет находиться с рабочим визитом в Вашингтоне, США. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Климкин намерен участвовать в заседании базовой группы Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, в ходе которой обсудит с участниками мероприятия современную ситуацию с безопасностью на востоке Украины и ее влияние на безопасность Европы в целом.

В ведомстве отметили, что министр запланировал ряд двусторонних встреч как с участниками мероприятия, так и с американскими высокопоставленными чиновниками, чтобы обсудить “актуальные двусторонние и международные вопросы”.

Климкин уже посещал Вашингтон два месяца назад. Тогда он встречался с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, который заверил министра в сохранении санкций в отношении РФ в связи с агрессией против Украины.