Министр иностранных дел Украины посетил Израиль

Рубрика: Политика |

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин с официальным визитом посетил Израиль. Рабочая поездка украинского министра продлится два дня – 26-27 ноября.

В пресс-службе министерства иностранных дел сообщили о том, что Павел Климкин посетит Израиль с официальным визитом. Там в украинского министра запланировано несколько встреч с израильскими коллегами.

Так, в рамках визита Климкин встретится с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Запланированы также переговоры с министром обороны Авигдором Либерманом. Кроме того, в рамках своего визита Климкин намерен провести встречи с отдельными министрами, руководством и депутатами кнессета, а еще со своими коллегами из МИД Израиля.

В пресс-службе также отметили, что Павел Климкин обсудит состояние выполнения договоренностей по итогам 10-го заседания межправительственной украинского-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества. Эти переговоры украинский чиновник проведет с министром охраны окружающей природной среды Израиля, министром по делам Иерусалима и еврейского наследия, а также сопредседателем комиссии Зеэв Элькиным.

«Представители израильских ведомств совместно с украинским министром обсудят пути дальнейшего сотрудничества в экономическом и инвестиционном направлениях, а также в сфере высоких технологий и развития стартапов в Украине», — сообщает пресс-служба МИД.

Помимо, собственно, ряда переговоров, Павел Климкин во время своего пребывания в Израиле посетит офисы ведущих израильских научно-производственных и стартап-компаний. Также запланировано визит в Центр передачи технологий Еврейского Иерусалимского университета.