Посол США в Украине посетила Львов

Рубрика: Политика |

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Мари Йованович прибыла во Львов с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба ЛГС.

«Я много лет не была во Львове, и сейчас вижу, что он очень быстро развивается. Буду здесь еще несколько дней, поэтому будет время, чтобы прогуляться львовскими улочками», – отметила посол.

Она вместе с представителями горсовета обсудила политическую и экономическую ситуацию во Львове, вопрос децентрализации в стране, развитие сфер ИТ и туризма, а также поделились опытом в вопросе общественной безопасности и формирования структуры городов.

После встречи Мари Йованович осмотрела Черную каменный, на пл. Рынок, 4. Отметим, что на реставрацию Львовский исторический музей получит грант от Посольского фонда США сохранения культурного наследия. Речь идет о 275 тыс. Долларов, еще 29 тыс. Долларов является вкладом музея. Работу над проектом официально начали 12 сентября. Реставрацию рассчитан на три года, проект будет осуществляться в сотрудничестве с кафедрой реставрации архитектурного и художественного наследия Института архитектуры Львовской политехники. Черный каменный является памятником архитектуры эпохи Ренессанса, которая входит в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО.