Премьер Хорватии прибыл с визитом в Украину

Рубрика: Политика |

Андрей Пленкович прибыл в Украину с визитом на третью годовщину Дня Свободы и Достоинства. Премьер-министр Республики Хорватия Андрей Пленкович считает символичным, что его визит в Украину пришелся на третью годовщину Дня Свободы и Достоинства.

Об этом он сказал во время встречи с главой украинского правительства Владимиром Гройсманом.

По словам Пленковича, этот день должен напомнить Хорватии как стране Европейского Союза, что нужно поддерживать стремление Украины на пути евроинтеграции и помочь ей преодолеть все преграды.

“Мы надеемся, что будет более тесным и плодотворным сотрудничество для того, чтобы Договор об Ассоциации вступил в силу и был основой для принятия дальнейших решений о визовой либерализации и об общем процессе реформ”, – сказал он.

Пленкович прибавил, что намерен обсудить с украинским коллегой вопрос дальнейшего сотрудничества между странами, в частности в политической и экономической сферах.

В свою очередь Владимир Гройсман отметил, что нынешний визит Премьер-министра Хорватии в Украину – первый в истории двусторонних отношений, и это возлагает на Украину “серьезные обязательства” относительно развития взаимоотношений между государствами.