Премьер-министр Украины с рабочим визитом посетит Бельгию

Рубрика: Политика |

Премьер-министр Владимир Гройсман 19-20 июля с рабочим визитом посетит Бельгию, сообщила пресс-служба Кабмина. Во время него глава правительства намерен провести переговоры с руководством Европейского Союза.

“Программа визита предусматривает отдельные встречи с президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером и президентом Европейского Совета Дональдом Туском, а также с вице-президентом Европейской комиссии по вопросам энергетического союза Мароша Шефчевичем, Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерины, Комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем, Комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом и президентом Европейского инвестиционного банка Вернером Хойером “, – сказано в сообщении.

Напомним, 27 июня премьер-министр Украины Владимир Гройсман прибыл в Германию с рабочим визитом. В ходе поездки Гройсман провел встречу с федеральным канцлером Ангелой Меркель, по итогам которой политики дали брифинг.