Президент Украины прибыл в Нью-Йорк на заседание Генассамблеи ООН

Рубрика: Политика |

18-22 сентября Петр Порошенко будет находиться в Нью-Йорке с рабочим визитом для участия в работе 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Петр Порошенко в Нью-Йорке принял участие в мероприятии высокого уровня по вопросам реформирования ООН. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Twitter.

“Президент в Нью-Йорке принял участие в мероприятии высокого уровня по вопросам реформирования ООН”, – сообщил С.Цеголко.

Также он разместил фото П.Порошенко с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном.

“Запад высокого уровня по вопросам реформирования ООН – площадка для встречи друзей Украины”, – подписал фото пресс-секретарь.

Как сообщалось, Президент Петр Порошенко в США проведет около 20 встреч и обсудит вопрос предоставления летальной оружия и требований Украины относительно мандата миссии миротворцев с президентом США Дональдом Трампом.

Напомним, Глава государства выступит с речью во время общих дебатов ГА ООН, примет участие в саммите Совета безопасности ООН по вопросам миротворчества, мероприятиях высокого уровня по вопросам реформирования ООН, а также по вопросу противодействия использования интернета в террористических целях.