Сразу в трёх областях назначили главных прокуроров

Рубрика: Политика |

Генеральный прокурор Юрий Луценко на протяжении одного дня назначил новых прокуроров сразу трех областей: Тернопольской, Волынской и Ивано-Франковской. Об этом сообщается со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Главой Тернопольской облпрокуратуры назначен Вячеслав Перч. Руководителем прокуратуры Волынской области стал Максим Киричук, а в Ивано-Франковске Луценко представив в качестве областного прокурора Александра Стратюка. Представляя главу Волынской облпрокуратуры, глава ГПУ подчеркнул, что все назначения он делает до конца сентября, а после этого будет “сверка часов по выполнению задач”.

“Задача первая: прекратить крышевание правоохранительными и государственными органами незаконной добычи янтаря. Обращаю внимание — хватать помпы нет никакого смысла. Сколько бы не изымали насосов, столько и будет новых. У этих людей нет другого заработка.

Верховная Рада и Кабинет министров должны принять законное решение по добыче янтаря. Областной совет принял уже несколько решений по этому поводу, хотя и сомнительного качества. Забудьте о янтарный бизнес для себя и дайте оценку тем, кто этим занимается “, — отметил Луценко. Второй задачей генпрокурор назвал борьбу с оборотом незаконных товаров без акцизных марок, а также контрабандой таких товаров.

“Мы должны доказать, что можем изменить ситуацию, не меняя власть в стране. Мы не готовы терпеть нищету, понятные с точки зрения экономической ситуации в стране, в тот момент, когда государственные органы” жиреют “на глазах”, — отметил Луценко.