Украина участвует в 135-ой Ассамблеи Межпарламентского Союза

Рубрика: Политика |

В воскресенья, 23 октября, начала свою роботу 135-я Ассамблея Межпарламентского Союза, на которой Украина представлена парламентской делегацией во главе с народным депутатом Украины, заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Борисом Тарасюком, сообщает народный депутат Мария Ионова на странице в Фейсбуке.

“Участники Ассамблеи в рамках общих дебатов сосредоточатся на обсуждении, прежде всего, вопросов нарушения прав человека как предпосылки к возникновению конфликтов в мире и роли парламентов по их предупреждению. Кроме того, значительное внимание украинская делегация уделит российской агрессии против Украины, оккупации Крыма и части Донбасса, а также ситуации с нарушением прав человека на временно оккупированных территориях”, – сказано в сообщении.

Кроме того, нардеп отметила, “парламентская делегация Украины планирует принять участие в общих дебатах, а также в работе постоянных комитетов Ассамблеи по вопросам мира и международной безопасности, по вопросам демократии и прав человека, устойчивого развития, финансов, торговли и по делам Организации Объединенных Наций”.