Украину посетит президент Израиля

Рубрика: Политика |

Президент Рувен Ривлин прибудет в Украину с государственным визитом, который продлится до пятницы. Президент Израиля Рувен Ривлин в понедельник, 26 сентября, прибывает в Украину с государственным визитом, который продлится до пятницы, 30 сентября, сообщается на официальном сайте президента Украины. Как отмечается в сообщении, официальная церемония встречи Р.Ривлина в рамках его визита Украину состоится во вторник, 27 сентября, в 15:00 на площади перед зданием Администрации президента Украины.

В 16:30 президент Украины Петр Порошенко и Р.Ривлин встретятся с представителями средств массовой информации.

Как сообщалось, в Киеве в связи с 75-й годовщиной трагедии Бабьего Яра проводится ряд мемориальных мероприятий, в частности, показы документальных фильмов о Холокосте, ведется реконструкция Бабьего Яра, подготовка к открытию Мемориального музея памяти жертв трагедии Бабьего Яра.

Согласно распоряжению Кабмина Украины, 29 сентября 2016 года планируется проведение траурных мероприятий на территории Национального историко-мемориального заповедника “Бабий Яр” с участием высшего руководства страны. В администрации президента Украины анонсировали визиты Р.Ривлина, президента Германии Йоахима Гаука, председателя Европейского Совета Дональда Туска, президента Венгрии Яноша Адера на мероприятиях в память 75-й годовщины трагедии.