В Кабмине назначили замминистра соцполитики по евроинтеграции

Рубрика: Политика |

Им стала экс-сотрудница представительства ЮНИСЕФ. Кабинет министров Украины назначил на должность заместителя министра социальной политики по вопросам европейской интеграции Александру Чуркину.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства. “Назначили Чуркину Александру Игоревну”, – сказал министр социальной политики Андрей Рева.

Ранее Чуркина работала в представительстве Детского фонда ООН ЮНИСЕФ, в декларации за прошлый год она задекларировала зарплату в сумме 874 тыс. Гривен.

Напомним, президент Петр Порошенко назначил своего постоянного представителя в Крыму Порошенко назначил своего постоянного представителя в Крыму Порошенко назначил Бориса Бабина постоянным представителем президента в Автономной Республике Крым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

По мнению главы государства, Бабин имеет большой опыт и профессиональный юридический специальность, в частности по международному праву.

Чиновник проявил себя с наилучшей стороны во время работы в Министерстве юстиции в правозащитной сфере, в том числе в сотрудничестве с Европейским судом по правам человека и в вопросе защиты прав переселенцев.