В Киев прибыл генсек НАТО

Рубрика: Политика |

Делегация Североатлантического совета в составе 29 послов стран-членов Альянса во главе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом прибыла в Киев.

Генерального секретаря и членов Североатлантического совета встретил вместе с почетным караулом Вооруженных сил Украины новоназначенный глава Миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко.

Согласно программе визита, в 9.00 в понедельник вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе и генсек НАТО Йенс Столтенберг примут участие в открытии выставки «Украина-НАТО. Формула безопасности», которая будет проходить в «Художественном арсенале» с 11-30 июля.

Выставка посвящена 20-й годовщине подписания Хартии об особом партнерстве между Украиной и Североатлантическим альянсом.

В 10.00 в Администрации Президента Украины состоится церемония встречи генерального секретаря НАТО Столтенберга.

В 10.30 под председательством Президента Украины Петра Порошенко и Йенса Столтенберга начнется заседание Комиссии Украина-НАТО.

В 12.35 запланирована встреча Президента Украины и генерального секретаря НАТО с представителями СМИ.

По программе визита глава Альянса также встретится с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, с председателем Верховной Рады Украины Андрей Парубий, руководителями депутатских фракций и председателями парламентских комитетов, которые приобщены к евроатлантической интеграции.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступит перед народными депутатами в сессионном зале.

Кроме этого делегация Североатлантического совета примет участие в открытии нового здания представительства НАТО в Киеве.