В Украине будет работать посланник правительства Германии

Рубрика: Политика |

В Украине начнёт работу посланник правительства Германии по вопросам децентрализации. Об этом сообщил вице-премьер-министр-министр регионального развития строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

По его словам уполномоченное лицо немецкого правительства по вопросам реформы децентрализации уже в сентябре начнет работу в Украине.

“Реформа децентрализации на сегодня является одной из самых успешных и уже имеет показательные финансовые и материальные результаты. Реформа получила высокую оценку со стороны Европейского Союза, в том числе и Германии, при поддержке которой в Украине реализуется много проектов. Делегирования от правительства Германии посланника по вопросам децентрализации еще одно свидетельство успешности внедрения реформы.

Децентрализации имеет наибольшую среди других реформ поддержку со стороны ЕС. Германия наш надежный партнер в реализации как реформы децентрализации, так и энергоэффективности. Уверен, что присутствие и работа уполномоченного лица углубит наше партнерство с точки зрения сотрудничества между регионами Украины и Германии, а также инфраструктурных проектов с использованием немецкого опыта “, – отметил Геннадий Зубко.