В Украине откроют офис UNOPS

Рубрика: Политика |

Управление ООН по обслуживанию проектов (UNOPS) откроет свой офис в Украине. Соответствующее соглашение подписали министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш и заместитель генерального секретаря ООН, исполнительный директор UNOPS Грете Фаре.

“Тот опыт, который есть в UNOPS, мы не сможем позаимствовать, а они готовы с нами поделиться. Думаю, что это будет и техническая помощь”, – сказал Черныш перед подписанием соглашения.

В свою очередь, заместитель генсекретаря ООН, исполнительный директор UNOPS Грете Фаре выразила надежду, что выполнение этого документа принесет положительные результаты обеим сторонам. “Мы очень глубокий опыт в восстановлении инфраструктуры, в государственных закупках, а также в проект-менеджменте. Мы уверены в том, что все экспертные мнения, которые мы собираем во всем мире, и наш опыт – будет вам полезен”, – сказала она .
Читайте также: Украина и Хорватия будут сотрудничать в таможенной сфере и защите инвестиций

Начало деятельности офиса UNOPS в Украине создаст необходимые правовые основания для привлечения прямых иностранных инвестиций и грантовых средств, будет способствовать реализации инвестиционных проектов, оказывать услуги по организации управления сложными комплексами хозяйственной деятельности.

В рамках Соглашения предусматривается применение международного опыта UNOPS в сфере строительства объектов гражданской инфраструктуры, реализации инвестиционных проектов и предоставление услуг в сфере закупок.