В Украине введут единую электронную систему управления персоналом

Рубрика: Политика |

Кабмин введет единую электронную систему управления персоналом. На Координационном совете по вопросам госслужбы 31 августа был поддержан проект Концепции создания и внедрения информационной системы управления человеческими ресурсами в органах госвласти. Об этом информирует Правительственный портал.

«Создание такой системы — это возможность наконец-то использовать в полную силу мощности современных информационных технологий для того, чтобы обеспечить открытость и прозрачность всех процессов управления персоналом на государственной службе», — заявил министр Кабинета министров Александр Саенко.

По его словам, «это не только отказ от десятков справок, личных карточек и форм, которые каждый раз заполняются при приеме на работу, бумажно-бюрократического оформления и хранения информации об оценке, оплате, поощрениях, обучении, иной информации, что является существенной экономией ресурсов, это в первую очередь новые инновационные и эффективные процедуры управления персоналом».

«Должны работать на результат, а не ради процесса. Все это важные шаги к действительно эффективному государственному управлению», — добавил Саенко.

Члены Координационного совета договорились на следующем заседании рассмотреть проект концепции реформы оплаты труда государственных служащих, вопрос урегулирования административной процедуры и концепцию модернизации системы профессионального обучения.